Врач сурдолог возобновил прием в Областной консультативной поликлинике МОБ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После более чем пятилетнего перерыва в Областной консультативной поликлинике МОБ возобновил прием врач сурдолог. Получить направление на осмотр можно у отоларинголога в поликлинике по месту жительства. Пока медик ведет прием только взрослых пациентов два раза в неделю по средам и пятницам с 14:30 до 17:00.

После отъезда предыдущего специалиста в консультативной поликлинике продолжительное время не удавалось найти ему замену. Дополнительное образование и соответствующую квалификацию получил Андрей Тхор, отоларинголог с более чем двадцатилетним стажем, в настоящее время возглавляющий ольский филиал Магаданской областной больницы. Сейчас он совмещает работу, проводя приемы в Магадане.

«Получение дополнительного образования заняло четыре месяца, - рассказал он. – Обучение было организовано региональным минздравом и велось специалистами Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Далее мы прошли аккредитацию и сейчас снова начинаем приемы. Потребность в помощи сурдолога в Магаданской области очень немалая, люди страдают нарушением слуха. По прошествии определенного времени мы проанализируем количество обратившихся и впоследствии, возможно, расширим время приема, как и спектр оказываемой помощи».

Сурдология является отдельным направлением дефектологии. Она изучает проблемы, касающиеся адаптации и реабилитации пациентов с различными нарушениями слуха. Сурдолог – специалист, который обнаруживает различные расстройства, а также обеспечивает подбор терапии с учетом индивидуальных особенностей пациента. Также сурдологи выполняют настройку слуховых аппаратов. По сути, специалисты являются отоларингологами, но с большим количеством знаний и навыков, позволяющих проводить диагностику и терапию целого ряда заболеваний органов слуха.
Врач сурдолог возобновил прием в Областной консультативной поликлинике МОБ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки