Второй раз в Магадане прошли соревнования по подледному лову "Клевая Колыма" (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году погода порадовала солнцем и теплом, это сделало чемпионат более комфортным как для участников, так и для зрителей, которые развлекались на берегу.

В отличие от прошлого года, изменилось место проведения соревнования – рыбаков пригласили в бухту Нагаева (В прошлом году чемпионат проводили в бухте Гертнера), - ее выбрали сами потенциальные участники. Здесь более удобно6 до места рыбалки идти всего около 800 метров, вместо прошлогодних 2,5 километров, да и зона отдыха – парк «Маяк» не имеет конкурентов, к тому же находится ближе к городу.

Кроме личного зачета, в этот раз добавился и командный. При этом самой креативной команде, которая отличилась речевками, атрибутикой, костюмами – полагалась отдельная награда.

Как личное, так и командное соревнование проходило в два этапа каждый. Участников делили на две группы и размещали в два сектора, красный и синий. Спустя 45 минут участники менялись локациями, - чтобы не было претензий, что кому-то досталось более уловистое место.



Рыбаки пришли к месту соревнования в 8 утра, чтобы получить номер участника и зарегистрироваться – тем, кто этого не сделал в электронной форме. С 9 утра они получили инструктаж, на котором всем напомнили, что можно и нельзя делать. Так, к примеру, допускается использование только искусственных приманок, ручного бура, двух удочек с двумя крючками, ничего лишнего а лед брать нельзя, улов следует складывать в брендированный пакет.

Старт соревнованиям дал губернатор Магаданской области Сергей Носов.
- Год назад мы провели очень интересное мероприятие - фестиваль «Клевая Колыма». Жизнь продолжается, светит ласковое солнце, весна, и я рад всех приветствовать на «Клевой Колыме – 2022». Хочу пожелать всем успехов, хорошего настроения. Наше соревнование объявляю открытым, - приветствовал он.


В полдень в парке «Маяк» началась гастрономическая и развлекательная программы фестиваля: зрителям предлагали угощения местных рестораторов, горячую уху и чай, организовали фотозоны со снегоходной техникой, выставку-ярмарку сувениров местных мастеров, экскурсии, мастер-классы для детей, звучали песни и танцы колымских артистов.

Когда рыбаки отловились, судейская бригада взвесила пойманную рыбу. В ее задачи входило и исключение подбрасывания принесенной с собой рыбы. Кто наловил больше по весу, тот и стал победителей.

Лидеров определяли в нескольких номинациях. это «Лучший рыбак» - по максимальному весу пойманной наваги и корюшки (1,2,3места), «Лучшая рыболовная бригада» - по максимальному весу рыбы, пойманной всей командой, а также «Самая яркая бригада» - награду получила команда, которая была оформлена лучше всех, учитывая название, униформу, вымпел или флаг, а также проявила командный дух, дисциплину и спортивное поведение.

Гран-при фестиваля присуждено жителю Магадана Юрию Буйских, который выиграл мотобуксировщик.
В номинации «Лучший рыбак» - по максимальному весу пойманной наваги и корюшки первое место в чемпионате Юрий Буйских досталось за улов в 536 граммов.
2 место получил Виктор Гулый ( его улов - 524 грамма); 3 место - у Светланы Сайфутдиновой (она наловила 440 граммов).
В номинации «Рыболовная бригада» - по максимальному весу рыбы, пойманной всей командой, выиграла команда «Иди лесом».
«Самой яркой бригадой» признана команда «Колымские улыбочки», которая была оформлена лучше всех, учитывая название, униформу, вымпел или флаг, а также проявила командный дух, дисциплину и спортивное поведение.


Второй раз в Магадане прошли соревнования по подледному лову "Клевая Колыма" (Видео)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки