Сенатор Широков убеждён, что украинским военным предоставят гуманитарные коридоры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как подчеркнул парламентарий, сейчас наша страна решает две главные задачи — это "демилитаризация" и "денацификация" Украины. По его словам, Москва будет действовать, пока не достигнет этого.

Целью специальной военной операции, которую проводит Россия в республиках Донбасса, не является уничтожение людей. Поэтому если украинские силовики попросят о создании гуманитарного коридора, то он будет предоставлен. Такое мнение высказал член Совета Федерации РФ Анатолий Широков.

Как он подчеркнул, сейчас Россия решает две основные задачи — это "демилитаризация" и "денацификация" Украины. По словам сенатора, Москва будет действовать до той поры, пока не достигнет этих целей. При этом он подчеркнул, что Российские вооружённые силы "крайне щадяще" наносят необходимые удары, поражая лишь точки украинских бойцов.

"Никаким образом не подвергаются опасности жилые кварталы, то есть обычные рядовые жители Украины. <...> В соответствии с обращением президента РФ Владимира Путина те военнослужащие Украины, которые не будут противодействовать проведению специальной операции и сложат оружие, могут уйти домой. В этом смысле, когда украинские военные запрашивают гуманитарные коридоры для того, чтобы сложить оружие и выйти из зоны непосредственного столкновения, убеждён, такие коридоры будут предоставлены", — сказал Широков в беседе с Лайфом.

Собеседник считает, что именно США пытались сформировать из Украины антироссийское государство. В связи с этим он убеждён, что российская сторона должна осуществить подавление режима.

"Ещё раз повторю, что цель России — это устранение антинародного, проамериканского, прозападного политического режима, который напичкивал страну оружием", — заключил парламентарий.
Сенатор Широков убеждён, что украинским военным предоставят гуманитарные коридоры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки