Сенатор Анатолий Широков: Итоги референдумов показали отношение жителей ДЛНР, Херсонской и Запорожской областей к властям Украины и их кураторам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Совета по развитию Дальнего Востока и Арктики при Совете Федерации, сенатор от Магаданской области Анатолий Широков прокомментировал итоги референдумов в Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Парламентарий отметил, что жители этих территорий сделали свой исторический выбор в пользу мира и развития в составе Российской Федерации.

По словам Анатолий Широкова, новая реальность наступила полосе отказа Киева от выполнения Минских соглашений и четкого курса на милитаризацию и обострение ситуации.

"Власти Украины вынудили Россию встать на защиту русскоязычного населения уже не только республик Донбасса, но и других областей. Вместо поиска компромисса в вопросах европейской безопасности, о котором не раз говорил Владимир Владимирович Путин, Киев полностью перешел под внешнее управление коллективного Запада. Украинцев заставили участвовать в опасных интригах против России, ускорили накачку оружием и русофобской идеологией", - подчеркнул сенатор.

Анатолий Широков обратил внимание на организацию и качество проведения референдумов.

"В тяжёлых прифронтовых условиях местным властям удалось провести голосование на высоком уровне, что подтвердили многие иностранные наблюдатели. Об этом говорит и количество участников волеизъявления. Людей не остановили ни обстрелы, ни теракты, ни запугивания киевских властей. Они сделали свой выбор в пользу России. Итоги говорят сами за себя. Эти территории под своим управлением Киев уже не увидит, они станут неотъемлемой часть России. А если украинские власти проложат игнорировать наши мирные требования, то, как не раз заявлял наш Президент, Украина может полностью лишиться своей государственности", - подытожил сенатор.
Сенатор Анатолий Широков: Итоги референдумов показали отношение жителей ДЛНР, Херсонской и Запорожской областей к властям Украины и их кураторам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки