Глава региона и депутат Госдумы проконтролировали ход строительства школы в поселке Ола



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор, Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России» Сергей Носов совместно с депутатом Госдумы Антоном Басанским побывали на стройплощадках Колымы. Среди них - школа в поселке Ола и ФОК «Президентский».

Новое здание школы на 835 мест планируют сдать в текущем году. Строительство идет в рамках национального проекта «Образование» под контролем «Единой России».

Учебное заведение будет состоять из двух блоков – начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами. Актовый и спортивный залы, библиотека, столовая на 460 мест, оборудованные кабинеты — всё для организации комфортного учебного процесса.
По словам Антона Басанского, депутаты «Единой России» контролируют строительство школ в рамках нацпроекта «Образование» и партпроекта «Новая школа». Учебные корпуса школы должны отвечать современным требованиям, которые предъявляются к образовательным заведениям. Депутат отметил, что территория вокруг школы также должна быть современной и доступной для жителей.

«Колыма обновляется, строятся современные объекты, которые будут функционировать на благо наших граждан. Так, например, сегодня увидел, как идет стройка ФОК «Президентский». Универсальный спортивно-оздоровительный комплекс возводят в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». В комплексе будет зал для проведения различных видов игр, ледовая арена для хоккеистов и фигуристов, бассейн, тренажерный зал, зал для бокса и единоборств, площадка для настольного тенниса и многое другое. Заниматься в спорткомплексе одновременно смогут до 300 спортсменов, а арены рассчитаны на 840 зрителей. Каждый построенный в рамках национальных проектов объект помогает повышать уровень благосостояния наших граждан»,- сказал Антон Басанский.
В рамках рабочей недели депутат Госдумы посетил строительные площадки Магаданского Центра культурного развития (учреждение возводится в рамках национального проекта «Культура») и детского сада на 135 мест в Третьем микрорайоне Магадана (национальный проект «Демография»).
Глава региона и депутат Госдумы проконтролировали ход строительства школы в поселке Ола


Комментарии

ava

Логин Ответить

31 января 2022 09:23

Как депутаты могут контролировать???
Гвозди раздают что ли??? Или создают видимость работы,приписывая себе чужие лавры???


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки