Строительство школы в поселке Ола проверили депутаты и молодые общественники



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ход строительства общеобразовательной школы в посёлке Ола проверили депутаты и представители молодёжной общественности. На стройплощадке побывали зампред Магаданской областной Думы Виктория Голубева, председатель Собрания представителей Ольского городского округа Ирина Красноперова, члены молодёжных общественных палат при Магаданской областной Думе и Ольского района.

Депутаты вместе с молодежью осмотрели строительную площадку и задали вопросы представителям подрядной организации. Учебное заведение сможет обеспечить образовательный процесс для 825 ребят. Это будет комфортная и современная «умная школа», состоящая из двух блоков - начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами. Четыре секции здания будут соединены переходами, чтобы учащиеся и преподаватели могли передвигаться между ними, не выходя на улицу. В образовательном учреждении разместят актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую на 460 мест. На прилегающей территории будут сооружены спортивные площадки и беговая дорожка. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование».

Как прокомментировала итоги визита Виктория Голубева, строительство идет по утвержденному графику без отставаний: школа должна распахнуть двери для учеников уже в 2022 году. Депутат рассказала, что выезды на стройплощадки социально значимых объектов проводятся регулярно в рамках партийного и общественного контроля. В Магаданской области ремонт и строительство каждого объекта контролируют депутаты от «Единой России», которые вместе с жителями внимательно отслеживают сроки и качество проводимых работ.

Напомним, ранее стройплощадку посещали председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков. Парламентарии также оценили исполнение работ, взяли на контроль вопросы поставки в регион строительных материалов для возведения новой школы, обеспеченности подрядной организации специалистами, исполнения платёжных обязательств по контракту. Как считает спикер колымского парламента Сергей Абрамов, данный объект имеет особое значение: новая школа позволит не только организовать современный образовательный процесс, но и отказаться от обучения ольских детей в две смены.
Строительство школы в поселке Ола проверили депутаты и молодые общественники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки