В рамках программы планируется реконструировать коммунальные, улично-дорожные сети и дворовые проезды Сусумана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов провёл совещание по реализации проекта создания благоприятных социально-экономических условий для повышения качества жизни в Сусуманском городском округе. Программа, разработанная по поручению главы региона, реализуется правительством Магаданской области, социальными партнёрами «Сусуманзолото», «ГДК Берелёх» и администрацией муниципального образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках программы планируется реконструировать коммунальные, улично-дорожные сети и дворовые проезды. Построить больницу, котельную, четыре жилых дома и очистные сооружения. Комплексное благоустройство города предполагает наведение порядка во дворах, благоустройство площади перед центром досуга и народного творчества, возведение сквера «Горняков», преображение городского парка и озеленение территории. Также в рамках программы проведут капитальные ремонты школы и детского сада, ЦДиНТ и библиотеки.

Одновременно с благоустройством дворов проведут ремонт многоквартирных домов вместе с капитальным ремонтом инженерных сетей, фасадов и кровель. Будет продолжена работа по восстановлению пустующего муниципального жилья и расчистке территорий от ветхих и разрушенных строений. В городском округе обновят и приобретут пассажирский транспорт и спецтехнику.

Губернатор Сергей Носов поручил ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации и приступить к активной реализации проекта. Как отметил глава Сусуманского городского округа Игорь Пряников, работы по реализации проекта начались в 2021 году. Была отремонтирована площадь перед зданием администрации, началась работа по замене теплосетей, идет ремонт муниципального жилья.

«Благодаря поддержке губернатора Сергея Константиновича Носова, помощи социальных партнёров, мы планируем в течение трёх лет значительно изменить внешний вид наших населённых пунктов. Жизнь в Сусумане должна быть комфортной для людей», - сказал Игорь Пряников после совещания.
В рамках программы планируется реконструировать коммунальные, улично-дорожные сети и дворовые проезды Сусумана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки