В 2021 году через платформу «Решаем вместе» поступило 13814 обращений колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании регионального правительства озвучили, на что и как часто жалуются колымчане через специализированные платформы и в открытых источниках. На первых местах антирейтинга – услуги здравоохранения, ЖКХ, благоустройство, ремонт дорог.

Как пояснил руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой, в 2021 году через платформу «Решаем вместе» и социальные сети поступило около 14 тысяч обращений колымчан. В основном жалобы граждан касаются здравоохранения, качества услуг ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог. Отслеживались и открытые источники. Количество обращений выросло в семь раз. Среднее время ответа сократилось вдвое.

С начала года было принято 533 обращения, колымчане много пишут о расчистке дворов от снега, отопления в городских округах, работы лечебных учреждений, обилия безнадзорных собак, аварийного жилья, качества питания в больницах. В Telegram действует чат-бот, где можно оставить сообщение о питании в лечебном учреждении, а также о вакцинации.
От родителей одного ребенка, привитого вакциной «Спутник М» поступило предложение давать детям несколько дней освобождения от учебы по справке на случай временного недомогания.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов предложил рассмотреть это предложение и направил его на доработку.
- Родители по-разному реагируют на то, как ребенок чувствует себя после прививки, многие, наоборот, считают, что если температура поднялась и упала, это хорошо, значит, иммунитет начал работать, - отметил он.
В 2021 году через платформу «Решаем вместе» поступило 13814 обращений колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки