В мэрии Магадана прошло заседание штаба по реализации государственной программы «Столица»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники встречи обсудили планы работ на 2022 год, а также связанные с этим финансовые вопросы. Одна из первоочередных задач – своевременное проведение конкурсных процедур, которые определят исполнителей. Мэр подчеркнул необходимость уточнения лимитов бюджетных обязательств для скорейшего проведения торгов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В ходе совещания рассматривались вопросы благоустройства дворов и общественных пространств, ремонта учреждений социальной сферы, обновления автопарка специальной техники и подвижного состава для пассажирских перевозок. Обсуждая последние, глава города поручил профильным ведомствам учитывать протяженность маршрутов и их востребованность.

- Люди не должны ехать в автобусе, плотно стоя к друг другу. На таких длинных маршрутах, как № 1 и № 20 необходимы автобусы большей вместимости. Нужно учесть это при их приобретении для перевозчиков. Особенно это важно в условиях пандемии, - отметил глава города.

В заключительной части встречи собравшиеся обсудили первоочередные задачи.

- Важно в кратчайшие сроки уточнить все финансовые вопросы, провести конкурсные процедуры. Тогда мы сможем откорректировать планы и рационально перераспределить освободившиеся в ходе конкурентных торгов средства.

Напомним, программа «Столица» инициирована губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и утверждена в прошлом году. Ее стратегические цели – формирование позитивного имиджа Магадана как административного центра региона, обладающего значительным социально-экономическим потенциалом, а также обеспечение необходимых условий для проведения мероприятий международного, федерального и регионального значения в области науки, образования, искусства, культуры и спорта. Документ определяет пути развития города и его внешнего облика до 2030 года.
В мэрии Магадана прошло заседание штаба по реализации государственной программы «Столица»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки