Минздрав Колымы расширяет работу регионального колл-центра из-за угрозы распространения омикрон-штамма



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, по новой схеме будут работать колл-центр и консультативная служба - 122. Операторы перенаправляют все поступающие звонки на телефоны либо медицинских организаций, либо скорой помощи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Мы ожидаем ухудшение эпидемситуации. Зная признаки пятой волны коронавируса, наше ведомство можем прогнозировать новые нагрузки, в том числе и на телекоммуникацию. Мы совершенствуем работу колл – центров, ежедневно собираем и отправляем в Ситуационный центр Минцифры России данных о количестве звонков, поступающих в Службу 122. Нам известны данные о среднем времени разговора, максимальном и среднем времени ожидания дозвона и количестве не отвеченных вызовов с превышением максимального времени ожидания. Мы работаем над тем, чтобы в срочном порядке устранять выявленные недочеты», - отмечает министр здравоохранения региона Иван Горбачев.

Как поясняют в ведомстве, после ввода на телефоне цифр 122 далее в тональном режиме можно переключиться на ковид-центры МОГБУЗ «Городская поликлиника» или ГБУЗ «Магаданская областная детская больница». Обращения принимают пока до 12 операторов, однако их количество будет значительно увеличено. Так, в консультативном центре, созданном при поликлиническом отделении №5, созданы три компьютеризированных кабинета, в которых в ближайшие дни начнут работу 28 операторов – медиков, а по области добавятся еще 4 человека.

С ухудшением эпидситуации Единая служба колл-центров 122 по COVID-19 продолжит усиливаться. Планируется, что к середине февраля в колл-центрах региона будут работать 50 человек.

По единому федеральному номеру граждане оперативно смогут связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, чтобы оперативно получить необходимую помощь. Специалисты помогут:

получить консультации врачей консультативных центров по лечению и профилактике коронавирусной инфекции;
записаться на прием к врачу;
получить консультацию по самостоятельной записи на прием к врачу через Единый портал государственных услуг;
пригласить волонтеров для оказания помощи;
обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения Магаданской области.
Также врачи консультативного центра будут вести ежедневный аудиоконтроль тех пациентов, что проходят лечение от ковида на дому, подавать в Роспотребнадзор извещения о случаях заболевания коронавирусной инфекцией, передавать в «острую поликлинику» данные о тех пациентах, состояние которых ухудшилось.

Звонок на номер 122 со стационарных и мобильных телефонов при нахождении на территории региона бесплатный.

В середине января для колл-центров Минздрава Колымы было проведено «стресс-тестирование». Контрольное мероприятие позволило удостовериться в технической готовности учреждения работать в условиях пиковых нагрузок.

На этой неделе в Магаданскую область поступило 240 доз «Спутник М» - препарата для профилактики коронавирусной инфекции у подростков. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Это аналог «Спутника V» со сниженной концентрацией. Во время ожидания волны нового штамма коронавирусной инфекции «омиикрон», Минздрав Колымы советует всем вовремя привиться.
Минздрав Колымы расширяет работу регионального колл-центра из-за угрозы распространения омикрон-штамма



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки