Виктория Голубева: Важно, чтобы отдых юных колымчан летом был разнообразным, насыщенным, ярким и доступным



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Доступность летнего отдыха детей, яркие, насыщенные каникулы колымских школьников, по мнению координатора партпроекта «Крепкая семья», станут приоритетом «Единой России» в регионе.

- В период летней кампании 2022 года почти 1600 учащихся и около 300 юных спортсменов отдохнут в выездных лагерях за пределами Магаданской области. Преимущественно это будут оздоровительные организации Республики Крым и Краснодарского края. Правительством региона планируется вдвое увеличить квоту для детей с ограниченными возможностями здоровья для оздоровления и отдыха в центре спорта «Эволюция» в Евпатории, - уточняет парламентарий. И напоминает, что в 2021 году там оздоровились 25 ребят из Магаданского областного центра образования № 1. – Региональные власти намерены направить на предстоящих летних каникулах в евпаторийский центр спорта воспитанников и других учреждений. По поручению губернатора Магаданской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Носова обсуждаются варианты чартерных рейсов в Симферополь.

Организацию выездного отдыха детей-сирот и их педагогов руководство Колымы и региональное отделение ВПП «Единая Россия» считают сегодня своей первоочередной задачей. Изыскивают возможности для выделения путевок воспитанникам учреждений дополнительного образования на тематические смены Всероссийских детских центров и лагерей.

В 2021 году по инициативе «Единой России» расширены льготы для семей дальневосточников по проезду к месту отдыха. В региональном бюджете 2022 года предусмотрено 409 399,9 тыс. рублей на организацию и проведение летней оздоровительной кампании в рамках государственной программы «Развитие образования в Магаданской области». По-прежнему власти территории намерены за счет бюджета приобретать путевки юным колымчанам в детских центры более комфортных в климатическом отношении российских субъектов.

Готовятся к летнему отдыху детей и загородные лагеря Магаданской области. Их соответствие требованиям Роспотребнадзора ближе к лету оценят межведомственные комиссии, в состав которых войдут представители партийных проектов «Единой России» «Крепкая семья» и «Народный контроль». Наряду с «приемкой» лагерей они будут контролировать всю работу по организации детского отдыха на Колыме.

- Сделаем все возможное, чтобы отдых юных колымчан летом был разнообразным, насыщенным, ярким, доступным для всех семей наших земляков. Надеемся, что коронавирусные ограничения не помещают успешно реализовать намеченные планы, - говорит Виктория Голубева.

Парламентарий напомнила: в 2021 году властям удалось охватить всеми формами организованного отдыха 9589 школьников из всех городских округов Магаданской области. Вдвое увеличилось количество детей, которые отдохнули за пределами региона. Особой задачей в летнюю кампанию-2021 руководство территории считало организацию отдыха детей медицинских работников. Более 700 ребят из семей медиков побывали в детских оздоровительных центрах и лагерях Колымы и России.
Виктория Голубева: Важно, чтобы отдых юных колымчан летом был разнообразным, насыщенным, ярким и доступным



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки