Виктория Голубева и Антон Басанский обсудили подготовку региона к летней оздоровительной кампании



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы, региональный координатор партийного проекта Единой России «Крепкая семья» Виктория Голубева и депутат Государственной Думы от Колымы Антон Басанский обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании детей и подростков. Депутат Госдумы озвучил вопросы, с которыми к нему обратились жители территории, желающие, чтобы их дети провели лето за пределами Магаданской области.

Как рассказала Виктория Голубева, летом 2022 года в детских оздоровительных лагерях в Краснодарском крае и Республике Крым отдохнут 1600 школьников и 300 спортсменов. В их числе воспитанники государственных учреждений, а также учащиеся Магаданского областного центра образования №1. При этом планируется, что количество ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые организованно отправятся на теплое море, увеличится вдвое: с 25 до 50 человек.

- Подготовка к летней оздоровительной кампании на Колыме идет полным ходом, - акцентировала Виктория Голубева. – Важно, что в этом году, как и в прошлом, за счет областного бюджета будут приобретены не только путевки для ребят, но и проездные билеты. На днях должно состояться большое совещание с руководителями образовательных организаций региона, чтобы разъяснить все вопросы и донести информацию до родительского сообщества. Кроме того, по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, в стране будет запущена платформа на базе портала Госуслуг, на которой родители смогут оперативно подавать заявки на участие детей в летней оздоровительной кампании, отслеживать количество доступных путевок.

Зампредседателя областной Думы отметила, что приоритет будет у ребят, которые не смогли попасть в летние лагеря за пределами Магаданской области в 2019 и 2021 годах.

Депутат Государственной Думы Антон Басанский озвучил вопросы, с которыми к нему обратились жители городских округов региона. В частности, отмечается, что спортсмены из магаданских спортшкол пользуются приоритетом при распределении летних путевок.

- Нужно больше внимания уделить этому вопросу. Если информация достоверна, то такую систему нужно искоренять, - считает Антон Басанский. – Доступ к путевкам должен быть равным у всех ребят вне зависимости от района проживания. Главный критерий – спортивные достижения и талант.

Виктория Голубева подытожила: «Депутаты фракции «Единая Россия», безусловно, обратят внимание на этот вопрос, в том числе депутаты комитета Магаданской областной Думы по социальной политике. Проведем консультации с департаментом физической культуры и спорта, чтобы получить полную и достоверную картину, ознакомиться с планами. Если проблема есть, то будем ее решать».
Виктория Голубева и Антон Басанский обсудили подготовку региона к летней оздоровительной кампании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки