Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы ООО «Реальная Камчатка».



Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы ООО «Реальная Камчатка».

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту оказания экскурсионных услуг ненадлежащего качества в Камчатском крае.

Руководитель фирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, при организации экскурсии к водопаду «Вилючинский», находящемуся в горной и лавиноопасной местности, обвиняемая, не предоставила клиентам полную информацию о планируемом к посещению объекте для обеспечения безопасности жизни, здоровья и предотвращения травматизма, не обеспечила сопровождение группы инструктором-проводником.
В результате экскурсанты подошли к водопаду, где на них с его верхней части обрушилась ледяная масса, один из потерпевших погиб, другому причинён лёгкий вред здоровью.
Для обеспечения исковых требований пострадавших на имущество обвиняемой общей стоимостью 5,3 млн. рублей наложен арест.
Уголовное дело будет рассмотрено Елизовским районным судом Камчатского края.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы ООО «Реальная Камчатка».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки