14-дневное меню для пациентов вводят в Магаданской областной больнице



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной больнице введено 14-дневное меню для пациентов вместо 7-дневного. Подрядная организация, осуществляющая приготовление пищи, приступает к новому порядку работы. По словам главного врача Магаданской областной больницы Сергея Тимофеева, это позволит в большей степени удовлетворить желания пациентов.

В целом, стол пациента зависит от характера заболевания и отделения, в котором он находится, с учетом рекомендованной диеты. Говоря простыми словами, меню в гастроэнтерологии будет заметно отличаться от того же в травматологии.

«Обращу внимание, что ресторанная и больничная пища сильно отличаются, - сделал акцент Сергей Тимофеев. – Разумеется, мы ограничиваем количество соли. Это может не понравиться тем, кто привык обильно солить блюда, но пациентам с заболеваниями, например, сердечно-сосудистой системы соль в больших объемах противопоказана. Ограничивается и количество специй, что тоже влияет на вкусовые качества. Но все продукты, которые мы используем, соответствуют нормам медицинского питания».

Медиками больницы ведется ежедневный контроль приготовления блюд. Пробы снимают диетические сестры и врачи. Сторонний контроль осуществляется сотрудниками Роспотребнадзора, куда подрядчик сдает пробы на проверку. Производится анализ пищи на соответствие нормам содержания белков, жиров и углеводов. В 2021 году замечаний со стороны органа государственного контроля не поступало.
14-дневное меню для пациентов вводят в Магаданской областной больнице



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки