В регионе, отчасти благодаря зимним каникулам, отмечено снижение заболеваемости коронавирусом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас в регионе, отчасти благодаря зимним каникулам, отмечено снижение заболеваемости. По словам Елены Кузьменко, сейчас самый благоприятный период для вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

«Дополнительно будет развернуто 267 коек, сейчас создано 20 медбригад, но этого недостаточно, дополнительно нужно создать еще 38. В их состав войдут даже специалисты узких специальностей. Для организации приема вывозов будет организован call-центр, в котором будут работать в качестве волонтером студенты СВГУ и медколледжа, - сообщила Елена Кузьменко. – Завершается формирование консультационного центра для сопровождения пациентов без их посещения врачом на дому».

Также в функции консультационного центра будет входить координация доставки лекарств на дом и тестирование на COVID-19.

По данным Елены Кузьменко, сейчас коллективный иммунитет населения Магаданской области составляет 63%, в регионе работает 32 прививочных пункта, которые могут вакцинировать от коронавируса до полутора тысяч человек в сутки.

Глава региона Сергей Носов отметил, что готовность call-центров необходимо проверить на нагрузку, убедившись, что все его сотрудники готовы к предстоящему вызову пандемии и будут четко соблюдать предписанные инструкции.

Губернатор заявил, что сегодня организация работы системы здравоохранения становится первоочередной. Необходимо обеспечить готовность лечебных учреждений и медиков.
В регионе, отчасти благодаря зимним каникулам, отмечено снижение заболеваемости коронавирусом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки