Рабочая группа Фонда ЖКХ проводит мониторинг реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов в Магаданской области.


С 6 по 10 июля рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит в Магаданской области мониторинг реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Закона о Фонде ЖКХ.

В программе поездки представителей Фонда по Магаданской области запланированы рабочие мероприятия в городе Магадан и селе Балаганное, об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в Государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ

Специалисты Фонда посетят многоквартирные дома, где завершены либо еще ведутся ремонтные работы по капитальному ремонту, побывают на объектах организаций коммунального комплекса, встретятся с руководством управляющих компаний и членами товариществ собственников жилья. Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ оценит эффективность контроля за использованием выделенных Фондом средств.

Фондом ЖКХ в 2008 году Магаданской области было выделено 159,2 млн. рублей на проведение капитального ремонта 37 многоквартирных домов. По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на расселение 20 аварийных домов регион получил от Фонда ЖКХ 101,97 млн. рублей.








Колымские колонки