Фонд ЖКХ совместно с представителями прокуратуры провели проверку реализации программ в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 15 по 19 июля 2013 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ провела проверку в Магаданской области.

В мониторинговых мероприятиях также приняли участие представители прокуратуры и Государственной жилищной инспекции, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ. Кроме того, члены рабочей группы проведут анализ состояния многоквартирных домов, в которых в 2008 и 2009 годах проводился капитальный ремонт по программам, финансируемым с участием средств Фонда ЖКХ.

Работниками Фонда ЖКХ проводится осмотр многоквартирных домов, включенных в указанные программы, в следующих муниципальных образованиях региона: городе Магадане, селе Талоне и поселке Армань.

В 2008-2013 годах Магаданской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 800,54 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 382,62 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 110 многоквартирных домов, где проживают 7 988 человек, а также переселение из 72 аварийных домов в новые квартиры 635 граждан.








Колымские колонки