УФАС начата проверка на предмет нарушения закона о рекламе приложением «Авто-лига», использующим скандальные образы и слова



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УФАС по Магаданской области начата проверка на предмет нарушения закона о рекламе приложением «Авто-лига», использующим скандальные образы и слова

Управлением федеральной антимонопольный службы по Магаданской области начата проверка по признакам нарушения законодательства о рекламе на баннерах приложения «Авто-Лиги» с двусмысленными образами и выражениями.

Напомним, в редакцию РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» поступила просьба магаданцев помочь проверить законность размещения на уличных баннерах рекламы компании «Авто-Лига», в связи с непристойностью содержания и образов на них. Так, на одном из баннеров с текстом «Дам до 300 р., изображена голая женщина, прикрытая рулем, на втором при беглом рассмотрении читается текст «Не Х… звонить, скачай приложение».

Управление ФАС по Магаданской области, рассмотрев обращение новостного агентства, сообщило, что информация содержит признаки нарушения рекламного законодательства.

«Информация будет рассмотрена в соответствии с правилами рассмотрения антимонопольным органом дел, возбуждённым по признакам нарушения законодательства о рекламе, на предмет нарушения положений закона о рекламе», - сообщает ведомство.
В соответствии с частью 6 ст. 5 Федерального Закона «О рекламе», в ней не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии и т. д.
УФАС начата проверка на предмет нарушения закона о рекламе приложением «Авто-лига», использующим скандальные образы и слова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки