Колымские учреждения и организации могут стать площадками проведения Международной акции «Тест по истории Великой отечественной войны»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День неизвестного солдата, 3 декабря, в Магаданской области традиционно пройдет Международная акция «Тест по истории Великой отечественной войны». Сейчас формируется перечень площадок, на которых колымчане смогут проверить свои знания.

Акция проводится с 2015 года в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные палаты субъектов Российской Федерации. На Колыме акцию координирует Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.

Ожидается, что участие в тестировании смогут принять жители всех регионов России, а также не менее 40 зарубежных стран. Ежегодно акция охватывает около 800 тысяч человек.

Как и прошлые годы, специальные площадки тестирования откроются 3 декабря в 11:00. Кроме того, каждый желающий сможет ответить на 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны на официальном сайте проекта big-history.ru. Сейчас идет регистрация очных площадок. Заявить о намерении принять в стенах своего учреждения участников теста по истории Великой Отечественной войны, в том числе в онлайн формате, можно до 1 декабря 2021года.

Напомним, в 2020 году на Колыме работало рекордное количество площадок – 47, что вдвое больше, чем в предыдущие годы. Знания фактов о военных событий проверили свыше 1500 жителей Магаданской области. Площадки развернулись в образовательных учреждениях региона, библиотеках, клубах по месту жительства, администрациях городских округов, в Магаданской областной Думе. Очно акцию провели не только в областном центре, но и в Соколе, Уптаре, Оле, Стекольном, Ягодном, Мяундже, Талоне, Омсукчане, Армани, Палатке, Усть-Омчуге, Сеймчане, Сусумане, Холодном.

Необходимые инструкции и методические рекомендации, а также помощь в организации акции окажет Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе. Региональный координатор тестирования - Валерий Владимирович Рудой (+7-910 442-56-55, +7-900-409-09-27).
Колымские учреждения и организации могут стать площадками проведения Международной акции «Тест по истории Великой отечественной войны»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки