В области за сутки зарегистрировано 131 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 13 человек.

В ночь на 28 июля в Магадане на территории химчистки «Влада» по ул. Кольцевой из припаркованного автомобиля похищена автомобильная аудио и видео аппаратура, а из гаража путем срыва навесного замка – 2 лодочных мотора, навигатор и электронные весы.

Утром 28 июля из кабинета по ул. Пролетарской свободным доступом был похищен кошелек с деньгами в сумме более 10 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 27-летний житель областного центра.

В период с 20 по 26 июля из квартиры дома по ул. Берзина свободным доступом похищены золотые ювелирные изделия. Милиционерами установлено, что кражу совершил гражданин 1986 г.р.

Ночью 29 июля от дома 41-A по ул. Якутской угнан автомобиль «Mitsubishi». Через некоторое время нарядом ГИБДД автомобиль был остановлен возле дома по ул. Полярной. За рулём находилась 27-летняя жительница областного центра.

Вечером 28 июля в п. Ола в магазине «Прайс» неизвестный отобрал 6 тысяч рублей у 65-летнего пенсионера.

Сотрудниками ОВД по Ольскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий на р. Ола были задержаны двое граждан 28 и 29 лет, которые незаконно добыли 220 экземпляров рыбы лососёвых видов и более 74 кг лососёвой икры.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 12 июля в квартире дома 54 по ул. Карла Маркса тяжкий вред здоровью 31-летнему жителю областного центра причинил гражданин 1959 г.р.

• 26 июля кражу велосипеда от дома по ул. Колымское шоссе совершил 47-летний житель областного центра.



Новости по теме






Колымские колонки