С колымского горного предприятия взыскан ущерб, нанесенный лесным угодьям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Горнодобывающее предприятие, осуществляющее деятельность в Ягоднинском городском округе, возместило ущерб в размере 358 тыс. рублей за нарушение лесного законодательства после вынесения ограничений принудительного характера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Правонарушение, допущенное горнодобывающим предприятием, выразившееся в самовольном занятии лесного участка, выявлено Магаданским межрайонным природоохранным прокурором, который обратился в суд о возмещении ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства.

В силу действующего законодательства земли лесного фонда подлежат использованию исключительно для целей ведения лесного хозяйства и не могут использоваться для иных целей, не предусмотренных законом.

В ходе проведенной проверки деятельности предприятия установлено, что с целью осуществления работ должник самовольно использовал лесной участок площадью 3,6 гектара, расположенный в Оротуканском лесничестве. На лесном участке осуществлялись горно-подготовительные и вскрышные работы, а также производилось перемещение грунта. В ходе осмотра были обнаружены уничтоженные до степени прекращения роста и поваленные лесные насаждения (лиственницы, ива кустарниковая). Кроме того, на лесном участке государственного лесного фонда была размещена производственная база.

Согласно представленному государственным лесным инспектором в Магаданской области расчету вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, ущерб от нарушений лесного законодательства составил 358 тыс. руб.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем приняты меры принудительного воздействия, среди которых запрет на регистрационные действия в отношении автотранспорта должника и обращение взыскания на денежные средства, имеющиеся на счетах предприятия в банке.

В результате должник возместил причиненный лесному массиву ущерб в полном объеме. После оплаты долга все запреты и ограничения в отношении должника были отменены.
С колымского горного предприятия взыскан ущерб, нанесенный лесным угодьям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки