На Колыме проходят проверки по соблюдению требований лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальным отделом "Оротуканское лесничество" в июле месяце проведены плановые мероприятия по соблюдению требований лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах

Проведено 2 плановые проверки в отношении предприятий, ведущих работы на лесных участках в Ягоднинском районе, в результате которых выявлено одно нарушение правил пожарной безопасности в лесах, сообщает Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Проведена внеплановая проверка по исполнению предписания об устранении нарушений. Также за июль месяц отделом вынесено 4 постановления о назначении административных наказаний в отношении 3 юридических лиц и 1 должностного лица всего на сумму 35 тыс. руб. По 3 административным производствам выявлен ущерб, причиненный лесам вследствие совершенных правонарушений по ст. 7.9 КоАП РФ «Самовольное занятие лесных участков», который составил 162,502 тыс. руб. Ущерб взыскан в полном объеме.



Новости по теме






Колымские колонки