Нитью единой: На гастроли по дальневосточным городам отправляются 30 октября «Энэр» и Магаданский русский оркестр



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальневосточные гастроли стартуют 30 октября для двух коллективов Магаданской областной филармонии – Магаданского Русского оркестра и Ансамбля песни и танца народов Севера «Энэр». В поездку отправляются 44 наших специалиста. В Благовещенске, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре магаданские музыканты и танцоры представят программу «Нитью единой» (6+). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Гастроли станут итогом одноименного проекта, который областная филармония реализует в этом году на грант Департамента государственной поддержке искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации. В рамках проекта были организованы мастер-классы, концертные программы. Проект «Нитью единой» направлен на сохранение и популяризацию традиционной культуры народов, проживающих на территории Магаданской области, в том числе коренных малочисленных народов Севера.

Уникальность проекта «Нитью единой» состоит в том, что он связывает людей разных национальностей едиными ценностями, подчеркивая национальную самобытность всех народов страны. Программа концерта поделена на смысловые блоки – нити, в которых люди связаны с природой, семьей, детьми, страной. Насыщенная и разнообразная программа погружает зрителя в ощущение ритма и музыкальной упорядоченности мира. В концерте друг друга сменят несколько жанров – начиная с коренной основы музыкального искусства – звукоподражания – и до современной folk-музыки.

В графике гастролей три остановки:

1 ноября – состоится концерт в Общественно-культурном центре Благовещенска;
3 ноября – коллективы выступят на сцене Хабаровской краевой филармонии;
6 ноября – программу представят на сцене Дворца культуры Авиастроителей города Комсомольск-на-Амуре.
Проект «Нитью единой» Магаданская областная филармония завершит в колымской столице: 22 ноября в 19.00 итоговый концерт представят на сцене муниципального Центра культуры. Билеты на мероприятие уде в продажу, их стоимость от 500 до 1000 рублей. Приобрести их можно в кассе филармонии и онлайн на сайте mag-philharmonia.ru.
Нитью единой: На гастроли по дальневосточным городам отправляются 30 октября «Энэр» и Магаданский русский оркестр



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки