На углу Портового шоссе и улицы Приморская в Магадане будут строить новую гостиницу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об участии Магаданской области в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» рассказала на заседании регионального правительства и. о. министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова. Соответствующий проектный офис создан при Агентстве по туризму, пояснила она.

Важным показателем эффективности его реализации является количество размещенных лиц в гостиницах Магаданской области. Программы предполагают обустройство кемпингов, автокемпингов, прокладку национальных маршрутов, обустройство исторических центров городов, кредиты предпринимателям на строительство гостиниц, грантовую поддержку туристической отрасли регионов.

- Итоговая концепция направлена в Корпорацию туризма РФ для включения в национальный проект «Развитие туристической инфраструктуры». Она согласована, составлено соглашение между правительством региона и Корпорацией туризма. Дорабатываются разработка субсидирования бюджета региона для получения грантовой поддержки предпринимательских инициатив. В регионе есть ряд предпринимателей, которые хотят участвовать в конкурсе проектов. Ожидается, что таковых будет семь. Отбор планируется в ноябре-декабре текущего года, - отметила Вероника Чернова.

Губернатор области Сергей Носов добавил, что на Колыме много красивых мест, где могли бы отдыхать туристы, но все упирается в деньги на обустройство.

- Нас интересует софинансирование в рамках национального проекта строительства марины и стоянки маломерных судов в Магадане. Очень интересна организация кемпингов, к примеру, на озере Джека Лондона, а также в других красивых местах. Это одно их перспективных направлений. Все любят говорить про наборы инструментов, но не имеют ими пользоваться. Все упирается в деньги. Так, к примеру, кто сказал, что гостиница «Океан» лучшая в городе? Со слов бармена? В итоге приехал ресторатор (владелец сети «Мясо и Рыба» Сергей Миронов), ужаснулся, «две звезды поставил, и Магадан опозорил», - напомнил Сергей Носов. - По факту в Магадане нормальных гостиниц нет. На углу Портового шоссе есть «гадюшник», надо будет это место на пересечении Портового и Приморской во что-то приличное превращать, будет там строить гостиницу и кемпинг.

На углу Портового шоссе и улицы Приморская в Магадане будут строить новую гостиницу


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

30 сентября 2021 20:15

Озеро Джека Лондона не трогайте!!!
Если и строить кемпинги, то не у озера, а хотя бы в километре от него. Загубите ведь красоту.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки