В филиалах поликлиник Магаданской областной детской больницы полным ходом идут ремонтные работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поддержал проект обновления детских поликлиник губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов

За последние два года в Магаданской области отмечается положительная динамика в части укрепления материальных баз медицинских учреждений. В рамках региональной программы модернизации первичной медико-санитарной помощи запланирован капитальный ремонт 19 объектов, включая Магаданскую областную детскую больницу и текущий ремонт ее поликлинических филиалов, сообщает пресс- служба « Единой России».

Главный врач Магаданской областной детской больницы, сопредседатель общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Марина Носок рассказала о том, что в областной детской больнице делается все, чтобы юным северянам было комфортно лечиться.
«Мы стараемся, чтобы все наши здания, подразделения и поликлинические филиалы становились с каждым годом лучше, удобней, красивей. Сейчас в областной детской больнице идет ремонт сразу двух объектов: в филиале детской поликлиники № 2 на ул.Берзина в Магадане и в филиале детской поликлиники № 1 поселка Уптар.

Планы по реконструкции рассчитаны на 2 года, но строители обещают справиться раньше. Они уже завершают в филиале на Берзина ремонт крыши, вскоре здесь появится пандус для маломобильных групп и крытая колясочная. Здесь развернуто четыре педиатрических участков. Начат ремонт в филиале детской поликлиники поселка Уптар.Здесь также проведут капитальный ремонт помещений, работы уже начаты. Средства выделены из областного бюджета.

«Для нас очень важно, что губернатор Сергей Носов поддержал проект обновления одного из старейших медицинских учреждений региона, в котором медицинскую помощь получают дети со всей области, предусмотрев выделение средств на текущий ремонт детской больницы и закупку оборудования», — подчеркнула главврач Марина Носок.

Несмотря на то, что Магаданская областная детская больница в связи с пандемией новой корона вирусной инфекции в настоящее время оказывает медицинскую помощь и взрослому населению города Магадана и Магаданской области, - на базе детского инфекционного стационара развернут госпиталь на 70 коек, - учреждение на высоком профессиональном уровне продолжает оказывать специализированную медицинскую помощь детскому населению города и области. Для юных жителей отдаленных поселков Колымы мобильная бригада Магаданской областной детской больницы проводит плановые профилактические осмотры. В отдаленные посёлки магаданские врачи выезжают профессиональным составом. В мобильной бригаде —профильные специалисты: невролог, офтальмолог, стоматолог, психиатр, хирург травматолог-ортопед и уролог-андролог. Работает в составе бригады и врач УЗИ- диагностики, чтобы провести запланированные обследования и в случае необходимости оперативно и точно поставить диагноз. С этой целью используется портативный переносной ультразвуковой аппарат, поступивший в учреждение в этом году. Для работы на нем специалисты прошли соответствующее обучение. В ближайшее время специалисты побывают в Ольском и Ягоднинском городских округах.

«Переносное ультразвуковое оборудование значительно повысило качество оказываемой медицинской помощи, а также доступность исследований. Ранее мы получили аппарат искусственной вентиляции легких детский, дефибрилляторы, многофункциональный электрокардиограф, прибор для светотерапии и многое другое. Напомню, что в 2019 году была завершена масштабная реконструкция детской больницы, проведенная впервые за почти 50 лет. Все эти преобразования будут способствовать улучшению качества и доступности медицинской помощи для детского населения региона», - рассказала главный врач Марина Носок.

Отметим, что в рамках региональной программы модернизации первичной медико-санитарной помощи населению Магаданской области запланировано три стройки. Это два фельдшерско-акушерских пункта в селах Ямск и Верхний Парень, строительство намечено на 2022-2023 года, и новая больница в Сусумане, строительство намечено на 2023-2025 года, но с учетом поручений губернатора договор планируется подписать уже в этом году. Всего на региональную программу модернизации первичной медико-санитарной помощи населению Магаданской области предусмотрен 1 миллиард 385 миллионов рублей. Программа распределена на 3 года.
В филиалах поликлиник Магаданской областной детской больницы полным ходом идут ремонтные работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки