Магаданский лицей №1 имени Крупской с 85-летием и Днем знаний поздравил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Линейка в честь Дня знаний прошла сегодня для четырех первых классов и выпускников магаданского лицея №1 им. Н.К. Крупской с особой торжественностью: старейшей школе города исполнилось 85 лет.

С этой знаменательной датой и началом нового учебного года директора лицея Ирину Вадимовну, педагогов и лицеистов поздравили мэр областного центра Юрий Гришан и президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Михаил Котов.

«Дружба нашей компании с первым лицеем началась двадцать лет назад, - отметил глава «Тихрыбкома», - и с годами только крепнет.

Замечательное, уникальное учебное заведение! Первая школа начала учить детей еще до того, как Магадану был присвоен статус города.

С тех пор ее история – это весомая часть истории областного центра и его жителей, многие из которых впервые сели за парту именно здесь.

Среди них такие известные и уважаемые имена, как космонавт Павел Виноградов, писатели Евгения Гинзбург и Василий Аксенов, поэт Сергей Наровчатов, артист Лев Золотухин, видный российский политик Алексей Гордеев».

Михаил Котов от имени заместителя Председателя Госдумы Алексея Гордеева поздравил школу с юбилеем и началом занятий.

«Дорогие преподаватели и ученики школы моего детства! День знаний мы всегда отмечаем вместе – сначала как ученики, затем как родители, и отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к учителям, наставникам, тем, кто передает свои знания, опыт, помогает раскрыть талант, заложенный практически в каждом ребенке, открывает для детей абсолютно бесконечный мир с его непростыми вопросами», - говорится в правительственной телеграмме.

Алексей Гордеев пожелал педагогам терпения, хорошего настроения и крепкого душевного состояния, а ученикам – ярких и интересных школьных событий и побольше отличных отметок.

Руководитель «Тихрыбкома» присоединился к поздравлениям именитого земляка.

«Здесь трудятся прекрасные учителя и учатся замечательные дети - целеустремленные, прилежные, охочие до знаний. Пусть юбилейный учебный год каждому принесет успех и признание, а лицею – новые достижения и победы!» - отметил рыбопромышленник.

Чтобы первый лицей оставался первым со всем, Михаил Котов вручил Ирине Вадимовне сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения лицеем современной компьютерной техники.

Магаданский лицей №1 имени Крупской с 85-летием и Днем знаний поздравил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки