В рамках акции «Собери ребенка в школу» магаданским семьям переданы школьные принадлежности


Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному году, откликаются неравнодушные граждане и организации, сообщает пресс- служба «Единой России».

Магаданцы приносят ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, цветную бумагу и многое другое, необходимое для учебы. В организованном пункте сбора на Комсомольской площади, дом 1 уже собрано более 2,5 тыс. наборов. Во всех муниципалитетах Магаданской области волонтеры доставляют наборы школьникам адресно.

Член Совета Федерации от Колымы Анатолий Широков в среду, 25 августа, вручил наборы канцелярских принадлежностей трем нуждающимся в поддержке семьям из Магадана. Все необходимое для занятий в школе: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, цветная бумага и многое другое получили семьи, где подрастают пятеро детей школьного возраста.

«Прекрасный подарок. Было очень приятно получить помощь на подготовку детей к школе, – рассказывает одна из мам, - Дарья Гекле. – Младшая дочка очень обрадовалась, уже похвасталась перед друзьями красивыми ручками, фломастерами, тетрадками и красками. Старшая дочь пойдет в третий класс, она тоже получила подарок. Первоклассница Милана с нетерпением ждет наступления учебного года, девочка хочет поскорее познакомиться с одноклассниками и найти новых друзей».

Анатолий Широков обращаясь к детям и родителям сказал о том, что день 1 сентября должен быть праздником, а не днем заботы о самых насущных проблемах.

«Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» помогает многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года. День знаний- очень важная дата для каждого ребёнка, и мы хотим максимально помочь семьям к нему подготовиться, потому что чужих детей не бывает», - сказал Анатолий Широков.

Всего помощь в преддверии нового учебного года получат более 600 семей, живущих в регионе.

Поддержка семей с детьми — один из приоритетов партийной программы.

Глава государства, выступая на XX съезде партии «Единая Россия" сказал о том, что государство планирует и дальше выстраивать именно целостную систему поддержки семей с детьми, чтобы она работала в единой логике, была понятной для людей, чтобы родители, семьи с детьми были уверены: в сложной жизненной ситуации они могут рассчитывать на помощь государства.

Владимир Путин напомнил, что уже расширена программа материнского капитала, увеличен его размер, предусмотрены пособия для беременных женщин, ежемесячные выплаты на детей в возрасте до семи лет, а для детей, растущих в неполных семьях, – до 16 лет включительно.

«Задача ближайших лет – расширить эту линейку, чтобы нуждающаяся семья могла получать поддержку всё время: от рождения ребёнка и до окончания им школы. И прошу «Единую Россию», все фракции будущего парламента поддержать такие решения», - заявил Президент.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» магаданским семьям переданы школьные принадлежности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки