ЦУР Магаданской области совместно с минздравом Колымы запустили чат-бот о вакцинации от COVID-19



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый сервис доступен пользователям в мессенджере Telegram

Центр управления регионом Магаданской области совместно с министерством здравоохранения и демографической политики региона разработали и запустили на платформе мессенджера Telegram информационный чат-бот о вакцинации против COVID-19 – vac49_bot

Руководитель ЦУР Павел Береговой отметил, что чат-бот о вакцинации – это полезный информационный ресурс. С его помощью колымчане могут получить необходимую актуальную и достоверную информацию как о самом заболевании, так и о способах защиты от него.

«В сервисе доступна информация о медицинских организациях, в которых расположены прививочные пункты. Здесь же жители нашего региона найдут ответы на часто задаваемые вопросы – как получить прививочный сертификат, в чем различия доступных вакцин и какие документы необходимы для прохождения иммунизации. Кроме того, с помощью бота можно выбрать наиболее удобный способ для записи на вакцинацию. Надеюсь, что част-бот станет полезным инструментом для колымчан, в котором всегда можно найти важную и, главное, проверенную информацию», – пояснил Павел Береговой.

Чат-бот включает в себя два больших раздела. Первый – «Информация о коронавирусе» – знакомит пользователя с этимологией заболевания; информирует о том, какие категории граждан относятся к группам риска; рассказывает о путях распространения и симптомах заболевания, о мерах профилактики, а также о назначении медикаментов.

Во втором разделе «Информация о вакцинации» можно найти информацию о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, о расположении пунктов иммунизации в регионе, о том, как проходит процедура, как получить сертификат вакцинированного и QR-код. Также доступна активная ссылка на портал Госуслуг для записи на прививку.

Работа бота интуитивно понятна – достаточно ввести имя vac49_bot в поисковой строке мессенджера Telegram и нажать «start». Кроме того, активная ссылка размещена в шапке профиля ЦУР в Instagram @tsur_49 в подразделе «Телеграм-бот «Все о вакцинации».
ЦУР Магаданской области совместно с минздравом Колымы запустили чат-бот о вакцинации от COVID-19


Комментарии

ava

Логин Ответить

12 августа 2021 10:42

Сколько колымчан обитает в мессенджере Telegram?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки