Колымские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ

Полицейским предстоит реализовывать мероприятия по обеспечению безопасности и правопорядка на территории закрепленной зоны ответственности.

Тяжелые и атипичные формы заболеваний ОРВИ и гриппом на Колыме не регистрировались

Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей отмечен в г. Магадане и 6 районах области.

Мобильным банком пользуются около 490 тысяч клиентов Северо-Восточного банка

Всего же на территории страны удобства данного сервиса оценили уже 15 млн. держателей банковских карт Сбербанка.

Из-за сильных морозов отменены занятия в школах Уптара и Сокола

В Магадане столбик термометра уже несколько дней показывает ниже 30 градусов.

Жителей Колымы оповещают о долгах по телефону

За 2013 год должникам Магаданской области направлено 41 506 SMS-сообщений о задолженности по исполнительным производствам, из них доставлено 19 548.



В Магадане по инициативе депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова пройдет конкурс детских рисунков, посвященный Дню защитника Отечества

Свои работы на суд жюри могут представить и школьники, и малыши, проживающие в Третьем микрорайоне, а также в Пригородном, Строителе, Новой Веселой.

Дальнему Востоку представят коммуникации будущего

Образовательный форум «Коммуникации будущего» пройдет во Владивостоке 7 февраля.

60 лет назад появился Колымский отдел народного образования

Впоследствии менялись его названия, и сейчас это министерство образования и молодежной политики.

По итогам 2013 года в Магадане снижено количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений

Также меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, мошенничеств.





36 лет назад (1978) организовано Магаданское областное бюро путешествий и экскурсий

Помимо организации транспортных маршрутов по стране, бюро разрабатывало разнообразные по тематике экскурсии по городу Магадану и его окрестностям.

Выяснение отношений с бывшей сожительницей может обернуться для магаданца наказанием в виде исправительных работ на срок до 1 года

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище.





В Магадане стартовала «Азбука дорожной безопасности»

Данное мероприятие, сотрудники ГИБДД проводят в городе Магадане в 4 этапа.

В поликлиниках Магадана проходит диспансеризация взрослого населения

Обследования проводятся бесплатно по полису ОМС в поликлиниках по месту жительства, работы или учёбы.

Сотрудниками колымской полиции выявлен факт хищения почти 4 миллионов рублей из бюджета

Руководство магаданской строительной фирмы предоставило заказчику фиктивные документы о выполненных в полном объеме работах.

Подведены итоги работы Магаданского областного суда в 2013 году

Всего всеми судами Магаданской области в 2013 году было рассмотрено более 59 тыс. дел и материалов, 57 % из них рассмотрели мировые судьи.

Коренным народам Севера выделили квоты на вылов рыбы

Согласно принятому постановлению коренные народы Магаданской области смогут выловить 53,5 тонн сельди, 18,6 тонн наваги и 18,6 тонн камбалы.







Колымские колонки