Состоялась рабочая встреча Президента России Дмитрия Медведева с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым


В ходе рабочей встречи Дмитрий Медведев обсудил с Виктором Ишаевым социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию на Дальнем Востоке.

По словам полпреда, Президент России был приятно удивлен, что, несмотря на мировой финансово-экономический кризис, по итогам 10 месяцев этого года в Дальневосточном федеральном округе сохранилась положительная динамика социально-экономического развития. Виктор Ишаев рассказал Дмитрию Медведеву, что за 10 месяцев текущего года в округе рост промышленного производства составил 102,4%, ввод в строй нового жилья превысил 100%, увеличился грузооборот, положительная динамика развития отмечена и в сельском хозяйстве региона.

Отвечая на вопрос Президента России, чем это вызвано, Виктор Ишаев сказал, что «таких результатов в округе удалось достичь благодаря государственной поддержке и реализации крупных инвестиционных проектов, таких как строительство объектов ВСТО в Амурской области и Якутии, открытие первого в России завода по производству сжиженного природного газа на Сахалине, возведение объектов в рамках подготовки г. Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года». Полпред также отметил, что увеличилась добыча золота в Чукотском автономном округе, открываются новые шахты по добыче алмазов. При этом в округе снижается задолженность по выплате заработной плате, а ситуация с занятостью населения выравнивается. Так, по словам полпреда, сегодня в округе насчитывается более 85 тыс. вакансий.

«Дмитрия Медведева также интересовала ситуация с прохождением отопительного сезона в округе, обстановка в моногородах и монопоселках, исполнение указа Президента об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны жильем и ход подготовки к саммиту АТЭС. В целом у Президента России осталось доброе благоприятное впечатление о Дальнем Востоке», - сказал Виктор Ишаев.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки