Виктор Ишаев принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по региональной информатизации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества и межрегиональной конференции «Использование информационных технологий в


Полномочный представитель Президента РФ в ДФО отметил, что вопрос внедрения и использования информационных технологий в сфере государственного и муниципального управления, перехода к предоставлению государственных услуг в электронном виде сегодня крайне актуален.



«Развитие инфраструктуры связи, обеспечение широкополосного доступа в интернет, внедрение передовых программно-технических решений, формирование электронного правительства отнесено к ключевым направлениям деятельности государства.

Создание новой системы организации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления позволит не только повысить оперативность, качество и доступность предоставляемых услуг гражданам и организациям, но и существенно повысить эффективность государственного управления, оптимизировать структуру и штатную численность управленческих органов, снизить уровень коррупции.

Необходимый формат работы в данном направлении был задан Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым», - сказал он.

Виктор Ишаев напомнил, что развитие данная тема получила после официального визита Президента России в Сингапур, а также совместного заседания Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации 23 декабря 2009 года и принятого по итогам перечня поручений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки