Сергей Иванов рассказал о решениях, принятых на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



В Совете Федерации состоялось заседание Комитета по бюджету и финансовым рынкам. О принятых на нем решениях рассказал первый заместитель председателя Комитета, представитель Магаданской областной Думы в верхней палате российского парламента Сергей Иванов.

Комитет поддержал законопроект, направленный на стимулирование долгосрочных сбережений граждан. Документом предусматривается возможность заключения нового вида договора ­– договора долгосрочных сбережений между гражданином и негосударственным пенсионным фондом. Он позволит россиянам получать дополнительный доход только после 15 лет участия в программе долгосрочных сбережений или при достижении определенного возраста. Граждане, имеющие средства на пенсионном счете накопительной пенсии, смогут использовать их в рамках договора, подав соответствующее заявление. Предполагается, что будет осуществляться софинансирование из федерального бюджета средств по договору долгосрочных сбережений в течение 3 лет, при этом сохраняется возможность продления срока осуществления такой государственной поддержки по решению Правительства РФ.

- Комитет поддержал также поправки в Налоговый кодекс РФ. Планируется расширение оснований для освобождения от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение доверенности отдельных категорий граждан. Это касается россиян, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральным законодательством. Считаем, это будет хорошей мерой поддержки, - прокомментировал Сергей Иванов.

Рассмотрел Комитет и изменения в Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и отдельные законодательные акты, усиливающие контроль за деятельностью платежных агентов. Кроме того, сенаторам был представлен проект постановления Совета Федерации «О предложениях Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по формированию концепции федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Фото: пресс-служба Совета Федерации
Сергей Иванов рассказал о решениях, принятых на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки