Сергей Иванов: Регионы смогут получать казначейские кредиты по ставке 0,1% на опережающее финансирование национальных проектов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Совете Федерации состоялось заседание Комитета по бюджету и финансовым рынкам. В обсуждении вопросов принял участие первый заместитель председателя Комитета, представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов. Сенатор рассказал об основных принятых решениях.

Сенаторы рекомендовали одобрить изменения в Бюджетный кодекс РФ в части особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы в 2023 году. Как пояснил Сергей Иванов, поправки принимаются для осуществляется донастройки бюджетного законодательства в рамках реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию: «В текущем году российские регионы смогут получать казначейские кредиты по ставке 0,1%. Средства можно будет направить на опережающее финансирование национальных проектов. Но есть обязательное условие - возврат кредита не позднее 30 апреля 2024 года».

Кроме того, Комитет поддержал закон, разрешающий дистанционное обращение вкладчиков банков в Агентство по страхованию вкладов. Документ будет способствовать созданию условий для обеспечения возможности дистанционного обращения вкладчиков банков в государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) за выплатой страхового возмещения по вкладам. В соответствии с действующим законодательством для получения страхового возмещения по вкладам требуется личное обращение вкладчика в АСВ или уполномоченный им банк-агент с заявлением и предъявлением документа, удостоверяющего личность. Федеральным законом предусматривается дополнительная, электронная, форма обращения вкладчика в АСВ, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.
Сергей Иванов: Регионы смогут получать казначейские кредиты по ставке 0,1% на опережающее финансирование национальных проектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки