Вопросы сбалансированности региональных бюджетов и борьбы с «наливайками» обсудил Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



В Совете Федерации прошло заседание Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Участие в нем принял представитель Магаданской областной Думы в верхней палате российского парламента, первый заместитель председателя Комитета Сергей Иванов. Сенаторы обсудили вопросы обеспечения сбалансированности региональных бюджетов и законодательную инициативу по ограничению времени продажи алкоголя в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах.

Вопросы сбалансированности региональных бюджетов рассмотрели на примере Архангельской области, бюджет которой является дефицитным. Отдельные расходные обязательства области обусловлены климатическими и географическими особенностями, что требует особой долговой политики. Кроме того, негативное влияние на бюджет субъекта, как и многих других регионов страны, оказали прекращение экспортных поставок в связи с западными санкциями.

Сенаторы рекомендовали Министерству финансов РФ при определении сроков, на которые регионам предоставляются кредиты на пополнение остатка средств на едином счете бюджета, а также сумм этих кредитов учитывать необходимость покрытия кассовых разрывов, образовавшихся у них в связи с введением особого порядка уплаты налогов, сборов, страховых взносов посредством перечисления в бюджетную систему РФ единого налогового платежа.

Обсудили также законодательную инициативу, которая касается возможности ограничения времени продажи алкоголя в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах, так называемых «наливайках». Как рассказал Сергей Иванов, Комитет рекомендовал Правительству РФ рассмотреть вопрос о предоставлении субъектам права устанавливать региональным законом дополнительные ограничения времени розничной продажи алкоголя в объектах общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих территориях.
Вопросы сбалансированности региональных бюджетов и борьбы с «наливайками» обсудил Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки