В Москве стартовал окружной обучающий семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры «Разговоры о важном для взрослых»


Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов 30 марта открыл II Окружной обучающий семинар пропагандистско-разъяснительной работы в субъектах ДФО.

Григорий Куранов зачитал приветственное слово к участникам семинара от полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, а также рассказал об основных задачах семинара.

«Одна из наших сегодняшних задач — воспитание подрастающего поколения. Многое нужно начинать с нуля. Нужно понимать, чего мы хотим от тех, кто придет нам на смену», - говорилось в обращении Юрия Трутнева.

В ДФО создана и работает единственная в России система лидеров общественного мнения, которая занимается внедрением системы базовых ценностей и принципов в условиях СВО. На данный момент проведено около 90 тысяч встреч с общественностью. Далее планируется усиливать качество проводимой работы. Напомним, что с момента начала СВО по данным социологии в ДФО зафиксирован существенный рост доверия населения к действиям власти.

По словам Григория Куранова, сейчас как никогда важно компенсировать то, что было упущено, — заполнить пробелы в воспитательной работе. Два дня работники, ответственные за воспитательную работу в системе дошкольного образования и сферы культуры будут получать знания, которые впоследствии воплотят на практике. Григорий Куранов подчеркнул, что самая главная задача форума — применить полученные знания. «Мы не за философию, мы за реальную жизнь», — заявил он.

Следует отметить, что такого рода семинар именно для работников в сфере образования и культуры проводят впервые. Почему именно сейчас? «В настоящее время против России идет три войны — военная, экономическая и идеалогическая. 99% негатива в соцсетях исходит от Запада», — отметил Григорий Куранов.

Семинар «Разговор о важном для взрослых» — про передачу опыта новому поколению, про сохранение духовно-нравственных ценностей России в период постоянных попыток подрыва духа нации. В рамках семинара участников обучат практическому применению Указов Президента № 808, 809, 400. «Мы — про дело, и вы — про дело», — заявил Григорий Куранов.

Для участия в окружном семинаре приехало около 250 представителей сферы образования и культуры со всех регионов Дальнего Востока. В режиме онлайн к эфиру уже подключилось более 2500 участников. Для работы с участниками мероприятия приглашено около 30 федеральных экспертов. От Магаданской области в семинаре принимают участие 23 представителя регионального правительства, руководители учреждений образования и культуры - СВГУ, средне-специальных дошкольных учреждений, школ, института повышения квалификации педагогических кадров, музыкального и драматического театра, ЦУР Магаданской области, регионального отделения партии «Единая Россия».

Организатором мероприятия выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО.
В Москве стартовал окружной обучающий семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры «Разговоры о важном для взрослых»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки