Представители Магаданской области принимают участие в форуме о патриотической работе


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщает «Магаданская Правда», накануне в Москве стартовал окружной обучающий семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры «Разговоры о важном для взрослых», сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области.

Для участия в нем приехали около 250 представителей сферы образования и культуры со всех регионов Дальнего Востока. В режиме онлайн к эфиру подключилось еще более 2500 участников. От Магаданской области в семинаре принимают участие 23 представителя регионального правительства, руководители учреждений образования и культуры - СВГУ, средне-специальных дошкольных учреждений, школ, института повышения квалификации педагогических кадров, музыкального и драматического театра, ЦУР Магаданской области и регионального отделения партии «Единая Россия».

Открыл обучающий семинар пропагандистско-разъяснительной работы в субъектах ДФО заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Григорий Куранов.

«Одна из наших главных сегодняшних задач — воспитание подрастающего поколения. Многое нужно начинать с нуля. Нужно понимать, чего мы хотим от тех, кто придет нам на смену», — зачитал он обращение Юрия Трутнева, который лично курирует проведение семинара.
По словам же самого Григория Куранова, сейчас как никогда важно компенсировать то, что было упущено, — заполнить пробелы в воспитательной работе. Поэтому два дня работники, ответственные за воспитательную работу в системе дошкольного образования и сферы культуры, будут получать знания, которые впоследствии воплотят на практике. Спикер подчеркнул, что главная задача форума — применить полученные знания.

- Мы не за философию, мы за реальную жизнь, — заявил он. - В настоящее время против России идет три войны — военная, экономическая и идеологическая. 99% негатива в соцсетях исходит от Запада.

Поэтому первый подобный семинар именно для работников в сфере образования и культуры решили провести сейчас. Семинар посвящен передаче опыта новому поколению, про сохранение духовно-нравственных ценностей России в период постоянных попыток подрыва духа нации. Организатор - аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО.
Представители Магаданской области принимают участие в форуме о патриотической работе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки