В ДФО по требованию прокуратуры в текущем году восстановлены права более 700 участников долевого строительства



В Дальневосточных регионах по требованию прокуратуры в текущем году восстановлены права более 700 участников долевого строительства по 8 проблемным объектам.

В Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях введено в эксплуатацию 5 проблемных долгостроев, ключи от квартир получили 637 новоселов.

В республиках Бурятия и Саха (Якутия) из единого реестра проблемных объектов исключено 3 дома в связи с завершением компенсационных выплат 75 гражданам в размере более 90 млн. рублей.

Кроме того, надзорным сопровождением обеспечено завершение строительства 4-х потенциально проблемных домов в Хабаровском и Приморском краях, невключенных в Единый реестр проблемных объектов, что позволило не допустить нарушение прав 445 дольщиков.

По требованию прокуратуры Республики Саха (Якутия) распоряжением республиканского правительства в августе текущего года в план-график («дорожную карту») по осуществлению мер поддержки пострадавшим дольщикам внесены необходимые изменения, в том числе сокращены на 9 месяцев, 1 год, 1 год 9 месяцев предельные сроки восстановления прав 232 граждан, участвующих в строительстве 3-х домов (ООО СПФ «Черов и К», ООО «Монолит», Региональный общественный фонд «ИИТИИ»).

Факты недостаточной работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в округе по решению проблем дольщиков, неактуализации дорожных карт выявлялись прокурорами Республики Бурятия, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. От региональных органов власти потребовано принять дополнительные меры с целью повышения эффективности деятельности по обеспечению прав граждан.

Так, в результате вмешательства прокуратуры Приморского края правительством края утверждена новая дорожная карта, в которую включены мероприятия по обеспечению прав 219 граждан жилого комплекса по ул. Сафонова в г. Владивостоке.

Под надзором прокуратуры принимаются меры к завершению до конца текущего года строительства еще 12 долгостроев в Республике Бурятия, Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае, возводимых с участием 883 граждан.
В ДФО по требованию прокуратуры в текущем году восстановлены права более 700 участников долевого строительства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки