В области за период с 18 по 20 июня зарегистрировано 385 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 8.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 69 человек.

18 июня в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 13 по 14 июня неизвестные преступники, сорвав навесной замок входной двери сарая, расположенного возле частного дома по ул. Подгорной, похитили рыболовную сеть.

Утром 19 июня из раздевалки стадиона по ул. Парковой свободным доступом совершена кража сотового телефона «Samsung».

Днём 18 июня из кассы магазина «Двина» по ул. Гагарина свободным доступом похищены деньги в сумме более 6 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 16-летний подросток.

В период с 18 по 19 июня из подъезда дома 9/2 по ул. Ш. Шимича свободным доступом совершена кража велосипеда.

19 июня из комнаты общежития по ул. Попова 3/2 путём проникновения через форточку похищены документы, фотоаппарат «Sony», 25 тысяч рублей и другое имущество.

В период с 19 по 20 июня из частного дома по ул. Кожзаводской путём проникновения через окно совершена кража электроинструментов.

20 июня на 11 км Федеральной автодороги «Колыма» водитель а/м «Toyota Vista» не выбрал безопасную скорость движения, и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля – 20-летняя девушка. С телесными повреждениями различной степени тяжести она была госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

В период с 17 по 18 июня в п. Стекольный Хасынского района из 3-тонного контейнера путём срыва навесного замка похищено три 200-литровых бочки бензина.

Вечером 20 июня в п. Палатка Хасынского района в милицию поступило заявление о том, что 19 июня от дома 16-А по ул. Центральной 33-летний мужчина совершил угон а/м «Daihatsu Terios». Вечером транспортное средство было обнаружено на 78 км Федеральной автодороги «Колыма» в технически неисправном состоянии.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 4 июня кражу имущества из двух дачных домов, расположенных на 14 км Федеральной автодороги «Колыма», совершили двое магаданцев 1976 и 1991 г.р.;

• 14 июня деньги в сумме 3 тысячи рублей из квартиры дома 53 по ул. Нагаевской похитила жительница областного центра 1967 г.р.;

• 15 июня кражу ноутбука из помещения Кафедрального Собора совершил 34-летний магаданец.

Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области за указанный период времени выявлено 579 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: пешеходами – 2, 15 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 40 – управление незарегистрированным транспортом, 6 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.
За различные нарушения Правил дорожного движения 5 граждан подвергнуты наказанию в виде административного ареста.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки