В области в период с 2 по 4 августа зарегистрировано 453 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 8. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 36 человек.

В период с 1 по 2 августа из гаража по улице Транзитной подросток 1998 г.р., сломав замок, похитил бензопилу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 20 июля по 1 августа неустановленные лица в магазине «Центральный» похитили с витрины мобильный телефон.

Ночью с 1 на 2 августа от дома 6 по улице Гагарина 24-летний молодой человек совершил угон автомобиля «ВАЗ-2103».

В период с 2 по 3 августа из квартиры дома 55/1 по улице Пролетарской неизвестный свободным доступом похитил телевизор.

Ранним утром 4 августа в развлекательном центре по улице Коммуны злоумышленник похитил сотовый телефон и 500 рублей.

2 августа в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что в период с 28 по 29 августа из квартиры дома 1 по улице Комсомольской неизвестные совершили кражу мобильного телефона.

Утром 2 августа на реке Ола сотрудниками полиции задержан 41-летний мужчина, который производил вылов рыб лососевых видов вне лицензионного участка.

3 августа из квартиры дома 8 по улице Советской в городе Сусумане 52-летний житель районного центра совершил кражу ювелирных изделий и 15 тысяч рублей.

Утром 3 августа мужчина 1959 г.р., управляя автомобилем «УАЗ-432» на территории горно-обогатительного комбината в Северо-Эвенском районе, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель госпитализирован в центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Днем 4 августа из квартиры дома 47 по улице Лесной в поселке Ола неизвестные похитили планшетный компьютер.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 14 ДТП. Выявлено 384 нарушения Правил дорожного движения, 11 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 8 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 12 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки