В области за сутки зарегистрировано 141 сообщение о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 8 человек.

Вечером 19 октября из вартиры дома № 16 по шоссе Марчеканскому 45-летняя жительница областного центра свободным доступом похитила деньги в сумме 15 тысяч рублей и игровую приставку «Sony-PS2».

В период с 27 августа по 15 октября с банковской карты похищены деньги в сумме 117 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершила несовершеннолетняя 1997 г.р.

21 октября от магазина по улице Речной угнан автомобиль «Сузуки Эскудо». Транспортное средство обнаружено после ДТП на 10 км автодороги «Магадан-Талон» в технически неисправном состоянии.

19 октября на автодороге напротив дома № 8 по улице Речной гражданин 1952 г.р., сторож одной из школ города, управляя автомобилем «Тойота Виста» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Мицубиси Эиртрек», продолжив после этого движение, «Тойота» столкнулась с автомобилем «Мицубиси Паджеро». В результате ДТП пострадали двое пассажиров виновника происшествия, один из которых с травмами госпитализирован в Магаданскую областную больницу. Так же пострадал водитель «Мицубиси Паджеро», он госпитализирован не был.

22 октября на 1740 км Федеральной автодороги «Колыма» водитель 1977 г.р., управляя автомобилем «Тойота Хайс», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пятеро пассажиров транспортного средства получили травмы различной степени тяжести, трое из них госпитализированы в больницу.

Вечером 22 октября в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района от дома № 3/А по улице Зеленой угнан автомобиль «Урал-4320», в котором находились карабин «Тигр» калибра 7.62 мм и ружье «ТОЗ-34» калибра 12 мм. Транспортное средство обнаружено у дома № 2 по улице Проточной в технически исправном состоянии. Сотрудниками полиции за совершение преступления задержан гражданин 1989 г.р.

В период с 12 по 22 октября в г. Сусумане из квартиры дома № 29 по улице Советской свободным доступом похищена шуба из меха бобра.

В ночь на 22 октября в этом же райцентре из квартиры дома № 30 по улице Советской, взломав замок входной двери, злоумышленники совершили кражу ноутбука и сотового телефона «Samsung», а также денег в сумме 900 рублей.








Колымские колонки