В области за сутки зарегистрированы 143 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 20 человек.

В период с 11 по 12 августа в Магадане из кооперативного гаража по ул. Гагарина неизвестные преступники, путём подбора ключей к замку входной двери, совершили кражу автозапчастей и инструментов.

12 августа в милицию поступило заявление о том, что днём из кармана куртки, лежащей на берегу бухты Нагаева, свободным доступом похищен сотовый телефон, принадлежащий 11-летнему подростку.

Этим же днём из квартиры дома 46 по ул. Кольцевой путём разбития форточки окна совершена кража 2 кг красной икры и денег в сумме 500 рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 17-летний молодой человек.

Ночью 13 августа из квартиры дома 1 по ул. Приморской свободным доступом похищен сотовый телефон.

Ночью 8 сентября неизвестные преступники свободным доступом угнали а/м «Toyota Dyna» из гаража по ул. Железнодорожной.

Днём 12 августа на перекрёстке ул. Гагарина¬–Парковой водитель а/м «Suzuki Escudo» выехал на запрещающий сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение с а/м «Toyota Carina» и джипом «Toyota Land Cruiser». В результате ДТП пассажир а/м «Suzuki» – 45-летняя женщина с переломом предплечья госпитализирована в Магаданскую областную больницу.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 2 марта в магазине «Восход» сотовым телефоном 30-летнего мужчины обманным путём завладел 20-летний молодой человек;

• 8 августа кражу сотового телефона из квартиры дома 18 по ул. Карла Маркса совершил 49-летняйй житель областного центра.

Милиционерами ОВД по Ольскому району установлена 22-летняя девушка, совершившая 12 июля кражу фотоаппарата, видеокамеры и сотового телефона из а/м «Mazda Family» на лицензионном участке в 1 км от районного центра.


Милиция просит помочь:

9 августа в Магадан ушла из дома МОИСЕЕВА Н.В. 1993 г.р. и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону «02»


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки