В области за период с 7 по 9 августа зарегистрированы 417 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 12.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 81 человек.

Днём 6 августа в Магадане из квартиры дома 45/4 по ул. Арманской свободным доступом похищен сотовый телефон, принадлежащий 50-летнему жителю областного центра.

7 августа в милицию поступило заявление о том, что в период с 16 июня по 6 июля из гаража по ул. Портовой путём подбора ключей похищено имущество.

В ночь на 7 августа похищена автомашина «Toyota Corolla», стоявшая без колёс во дворе дома по пер. 2-й Транзитный.

В период с 6 по 7 августа с дачного участка в районе Старой Весёлой угнан а/м «Москвич».

В период с 7 по 8 августа из дачного домика по ул. Брусничной путём выставления оконного стекла похищены аудиомагнитофон и электронасос.

Днём 8 августа в квартире дома 18 по ул. Карла Маркса из кармана мужской куртки совершена кража сотового телефона. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 49-летний магаданец.

Этим же днём с территории детского сада по ул. Берзина свободным доступом похищены одеяла, матрацы и подушка. Милиционерами установлено, что кражу совершил 9-летний мальчик.

В период с 8 по 9 августа из квартиры дома 3 по ул. Садовой свободным доступом похищены деньги в сумме 13 тысяч рублей.

Днём 8 сентября из а/м «Нива», припаркованного на привокзальной площади аэропорта, сводным доступом совершена кража фотоаппарата.

В период с 8 по 9 августа от дома 10-В по ул. Колымской угнан а/м «Toyota Mark-2». Утром автомобиль был обнаружен в районе моста по ул. Транспортной в технически неисправном состоянии.

Утром 9 августа совершён угон а/м «Toyota Vista», припаркованного возле дома по ул. Карла Маркса.

7 августа в ОВД по Хасынскому району поступило заявление о том, что в период с 14 июля по 1 августа неизвестные преступники, выбив входную дверь квартиры в доме по ул. Цареградского, совершили кражу DVD-плеера и бинокля. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

В период с 6 по 7 августа в п. Стекольный Хасынского района из квартиры дома 8 по ул. Зелёной свободным доступом похищен сотовый телефон.

Ночью 6 августа милиционерами ОВД по Сусуманскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Самородок-2009» были задержаны двое граждан 1983 и 1984 г.р., у которых обнаружен и изъят золотосодержащий концентрат, хранившийся незаконно.

8 августа в ОВД по Тенькинскому району поступило заявление о том, что 22 июля в п. Усть-Омчуг 28-летняя жительница посёлка сводным доступом похитила сотовый телефон из квартиры дома 11 по ул. Мира.

Ночью 9 августа в п. Сеймчан Среднеканского района от магазина по ул. Советской угнана а/м «Toyota Corolla».


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 29 января 2007 года в городском парке сотовый телефон у жительницы города отобрал 17-летний молодой человек;
• 11 апреля кражу денег в сумме 2500 рублей из кассы автостоянки по ул. Берзина совершил 22-летний молодой человек;
• 22 июня сотовый телефон из помещения склада общества с ограниченной ответственностью похитил гражданин 1986 г.р.;
• 13 июля возле дома 57 по ул. Речной телесные повреждения мужчине причинил 24-летняя житель областного центра;
• 2 августа а/м «Suzuki Escudo» с территории зоны отдыха «Горняк» угнал 33-летний магаданец.


Милиция просит помочь:

7 августа в п. Стекольный ушёл из дома ТЮГАЕВ Ю.А. 1966 г.р.
8 августа в п. Хасын ушла из дома ПОДДУБНАЯ С.В. 1995 г.р.
9 августа из оздоровительного лагеря «Зелёный остров», расположенного в 5 км от п. Хасын, ушли несовершеннолетние ДРАНЕЦ Н.А. 1992 г.р. и УГОЛЬНИКОВ А.А. 1992 г.р., проживающие в школе-интернате в п. Сокол.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о разыскиваемых, просим сообщить по телефону «02».


Из ранее объявленных в розыск установлены:

Соколова К.Н. 1993 г.р.
Зорин А.А. 1967 г.р.








Колымские колонки