В период с 01 по 11 января зарегистрировано 1386 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 24.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 139 человек.

Днем 31 декабря от дома 8/а по ул. Карла Маркса в областную больницу с ножевым ранением госпитализирован житель областного центра 1984 г.р. Нарядом патрульно-постовой службы УВД по г. Магадану по подозрению в совершении преступления задержан 70 летний мужчина.

Вечером 2 января совершен грабеж. У дома 7/в по ул. Берзина малознакомый открыто похитили у несовершеннолетнего сотовый телефон «SUMSUNG». Милиционеры установили, что открытое хищение совершил 16 летний подросток.

3 января в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что 1 января из комнаты общежития по ул. Кольцевой злоумышленники, подобрав ключи к двери комнаты, похитили продукты питания и деньги.

В период с 2 по 3 января в квартире дома 27 по ул. Берзина совершена кража. Повредив замок к входной двери, злоумышленники похитили аудио и видео технику.

В период с 2 по 3 января, выбив входную дверь частного дома по ул. Санаторной, неизвестные похитили ноутбук «AСER».

6 января в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что в период с 20 декабря по 5 января с катера, находившегося на территории гаражных боксов по ул. Кожзаводской, похищен лодочный мотор «YAMAHA-85».

6 января в развлекательном центре «Космос» у посетительницы похищен сотовый телефон «SUMSUNG».

Этим же днем в милицию поступило заявление о том, что 31 декабря из помещения ООО «Глобус» свободным доступом похищена женская сумка с документами и деньгами в сумме 6,5 тысяч рублей.

7 января с телесными повреждениями в Магаданскую областную больницу госпитализирован житель областного центра 1971 г.р. Оперативники установили, что побои потерпевшему нанес 56-летний мужчина.

Днем 8 ноября из квартиры дома 6/А по ул. 2-й Пролетарский переулок похищен кошелек с деньгами в сумме 20 тысяч рублей и ювелирные изделия из серебра и золота.

В период с 1 сентября 2010 года по 10 января т.г. с пластиковой карты, принадлежащей 41-летней женщине, похищены денежные средства в сумме 120 тысяч рублей. Сотрудники милиции установили, что хищение денег совершила 17-летняя девушка.

В ночь на 31 декабря, выбив входную дверь квартиры дома 4 по ул. Октябрьской в п. Ола, злоумышленники похитили телевизор «BBK» и персональный компьютер в сборе.

31 декабря в г. Сусуман совершен грабеж. У дома 13 по ул. Советской неизвестный с применением физической силы открыто похитил у 37-летней женщины сумку с деньгами в сумме 12 тысяч рублей и документы.

1 января в п. Сеймчан Среднеканского района из квартиры дома 10 по ул. Ленина в центральную районную больницу с ножевым ранением живота госпитализирован 35-летний мужчина.

Вечером 5 января, отжав входную дверь комнаты дома 1 по ул. Восточной в п. Усть-Омчуг Тенькинского района, злоумышленники похитили телевизор «LG».

Вечером 6 января в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции Ягоднинского ОВД в квартире дома 19 по ул. Пионерской в п. Оротукан у женщины обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Проводится исследование.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:
• 18 декабря у дома 38 по ул. Портовой двое подростков 1996 и 1995 г.р. отобрали у 9-летнего ребенка 400 рублей;
• 26 декабря 24-летний житель областного центра на Соборной площади оплатил товар купюрой достоинством 5 тысяч рублей «Банка приколов»;
• В ноябре кражу денег и продуктов питания из помещения магазина «Калинка» совершил магаданец 1988 г.р., он же 6 декабря на складе общества с ограниченной ответственностью похитил деньги в сумме 10 тысяч рублей и комплектующие к ПЭВМ;
• 28 ноября из помещения АЗС «Марчекан» кражу сотового телефона совершил 48 – летний мужчина;
• 4 декабря кражу двух автомагнитол из а/м «Toyota Corolla», припаркованного во дворе дома 55 по ул. Якутской, совершили трое несовершеннолетних магаданцев



Новости по теме






Колымские колонки