В области за сутки зарегистрировано 551 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 16.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлено 117 человек.

В ночь на 4 ноября из комнаты общежития, расположенного по переулку Марчеканский в Магаданскую областную больницу госпитализирован 35-летний мужчина с ножевыми ранениями. За совершение преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержан гражданин 1985 года рождения.

Днем 3 ноября из общей кухни общежития по ул. Карла Маркса, подобрав ключи к входной двери, злоумышленники похитили DVD-плеер, принадлежащий 27-летней женщине.

В ночь на 3 ноября от дома по ул. Н. р. Магаданки совершён угон а/м «Toyota Caldina». Вечером транспортное средство было обнаружено сотрудниками милиции возле дома по ул. Карла Маркса в технически неисправном состоянии.

4 ноября в дежурную часть УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что из квартиры дома 16 по ул. Гагарина похищен телевизор. Сотрудники милиции установили, что кражу совершил 54-летний житель областного центра.

Ночью 6 ноября в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что во дворе дома 9 по ул.Берзина неустановленный ограбил жителя областного центра, открыто похитив у него ювелирное украшение из золота.

В ночь на 7 ноября с подъезда дома 76/а по ул. Карла Маркса похищена металлическая дверь с домофоном.

Днём 3 ноября в районный отдел внутренних дел по Хасынскому району поступило заявление о том, что в период с июля т.г. из квартиры дома по ул. Центральной путем снятия с петель входной двери совершена кража водяного насоса и рулона тепличной пленки. Сотрудниками милиции установлено, что кражу совершил ранее судимый житель п. Карамкен 1979 г.р.

3 ноября в п. Эвенск Северо-Эвенского района совершена кража. Злоумышленники, сорвав решетку с окна пекарни–магазина по ул. Победы, похитили персональный компьютер, кассовый аппарат и продукты питания.

Вечером 2 ноября в детском образовательном учреждении №57 по ул. Берзина из кармана куртки, висевшей в гардеробе, совершена кража кошелька с деньгами в сумме 14500 рублей.

5 ноября в квартире дома 39 по ул. Строителей в п. Ягодное обнаружен труп 56-летней женщины с признаками насильственной смерти. Сотрудниками милиции установлено, что убийство совершил местный житель 1988 года рождения.








Колымские колонки