В области за сутки зарегистрировано 139 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 6.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 18 человек.

Ночью 18 августа в УВД по г. Магадану от 60-летней пенсионерки поступило заявление о том, что в комнате общежития по ул. Берзина неизвестный мужчина с применением физической силы отобрал у неё деньги в сумме 2500 рублей.

В период с 16 по 17 августа с территории совхоза Снежный, расположенного на 25 км Федеральной автодороги «Колыма», свободным доступом похищена электродрель.

17 августа в милицию поступило заявление о том, что 10 августа из квартиры дома 81/1 по ул. Пролетарской свободным доступом совершена кража сотового телефона «Samsung» стоимостью 8300 рублей.

16 августа из кабинета учреждения по ул. Портовой 18 похищены деньги в сумме 18 тысяч рублей, а из кармана мужской куртки в раздевалке 3600 рублей. За совершение обеих краж сотрудниками милиции задержан 35-летний житель областного центра.

Утром 17 августа на 50 км Федеральной автодороги «Колыма» водитель а/м «Nissan Pulsar» выехал на полосу с односторонним движением и, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на 52-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

Вечером 17 августа на 50 же км Федеральной автодороги «Колыма» 55-летний водитель а/м «Toyota Vista», управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с а/м «Mitsubishi Mirage» под управлением 20-летней девушки. В результате ДТП оба водителя и пассажир одного из автомобилей (27-летняя девушка) с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

17 августа в п. Ола в милицию поступило заявление о том, что 11 августа из квартиры дома 2 по ул. Октябрьской совершена кража телевизора и DVD-плеера. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – местный житель 1980 г.р.

Вечером 17 августа милиционерами ОВД по Хасынскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в п. Палатка в кв. дома по ул. Центральной был задержан 57-летний гражданин, у которого обнаружено и изъято охотничье ружьё, патроны и банка пороха, хранившиеся незаконно.

15 августа в п. Холодный Сусуманского района от дома 2 по ул. Холезина угнан а/м «УАЗ».



Из ранее совершённых преступлений:


Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 18 мая кражу сотового телефона из помещения СВГУ по ул. Коммуны совершил 20-летний житель областного центра;

• ночью 11 июля ювелирные изделия из квартиры дома 63/1 по ул. Карла Маркса похитил магаданец 1992 г.р








Колымские колонки