Как избавиться от клопов в квартире


Уничтожение клопов - занятие трудоемкое. Очень часто неполное уничтожение этих насекомых приводит к резкому увеличению численности. Квартира - оптимальное место для их проживания. Особенно трудно вывести клопов в мягкой мебели и книгах, щелях между половицами. Народные методы в этом случае положительного эффекта не дают.



Чем опасны клопы?

Часто укусы клопов путают с укусами комаров. Различие состоит в количестве и локализации. Укусы клопов многочисленны и, как правило, расположены пятнами в форме волдырей с покраснением воспаленных участков. Во многих случаях укусы вызывают сильную аллергическую реакцию от покраснения до анафилактического шока. Эти насекомые являются переносчиками туберкулеза, оспы, сибирской язвы и прочих тяжелых заболеваний, поэтому к уничтожению клопов необходимо относится ответственно.

Как уничтожить клопов?

Избавиться от клопов в квартире сложно. Подручными народными средствами и ядохимикатами можно уничтожить только взрослых насекомых. Яйца останутся не тронутыми, насекомые начнут появляться вновь. К тому же, неправильное применение химии от клопов может привести к серьезным отравлениям хозяев квартиры. Преимущество уничтожения клопов профессионалами:

- использование безопасных для жильцов квартиры и животных препаратов;

- возможность вести обычный образ жизни без необходимости вымывать жилище от химикатов;

- будут обработаны все труднодоступные места и очаги вероятного обитания;

- у клопов будут уничтожены все шансы на дальнейшее существование, вероятность повторного появления популяции сведена к нулю.








Колымские колонки