Диски для автомобиля


В наше время купить диски для автомобиля – не проблема. Остается определиться с выбором – стальные или литые? Какие из них предпочесть? В чем состоит разница и насколько она существенна? Популярность тех или иных видов определяется модой, прежде, чем сделать выбор новичкам необходимо посоветоваться с экспертами.

Стальные диски

Для зимы такой тип более надежен. Составляющие части дисков штампуют из листа, после чего их соединяют с помощи сварки. Стоимость работ невысока при неплохом качестве, поэтому подавляющее большинство автомобилей комплектуются стальными дисками. Они обладают высокой прочностью, но даже в случае замятия закраин такую проблему можно легко устранить. К недостаткам относится устаревший дизайн и невысокая точность изготовления, которая может создать проблемы с балансировкой.

Литые диски

Этот тип дисков изготавливается из современных сплавов. Их популярность возросла не так давно, но преимущества обозримы. По многим параметрам они превосходят своих стальных собратьев. К плюсам можно отнести высочайшую точность изготовления, они замечательно отводят тепло от тормозного узла, но самое большое преимущество — они легкие, а, следовательно, не дают такой нагрузки на подвеску, как стальные.

Многие автолюбители предпочитают иметь два комплекта для лета и зимы, ведь такой способ облегчает сезонную смену колес. Заменив все четыре колеса одновременно можно существенно сэкономить средства и время.








Колымские колонки