Поворотные камеры


Основное достоинство поворотных камер - быстрое перемещение в заданную точку пространства и возможность детального рассмотрения объекта на больших расстояниях посредством zoom. Многие модели поворотных камер имеют функцию автоматической работы в отсутствии оператора, а также функцию день/ночь, память нескольких позиций, автопатрулирование.

Очень часто камеры уличные поворотные находят своё применение на таких объектах, где они интегрируются в общую систему охраны и наблюдения за периметром. Они применяются в этом случае, для того, чтобы верифицировать тревогу. В том случае, когда система допускает локализованное нарушение целостности периметра в узком месте, то входы тревоги поворотной видеокамеры, могут быть задействованы в управлении поворотом, в заранее указанном направлении. Например, для наведения на определённый «беспокойный» участок, на зону отчуждения, забор и тому подобное.
Такое решение упрощает работу оператора, так как внимание его, в этой ситуации, будет концентрироваться только в случае тревоги. Особое значение, при этом, имеет размещение видеокамер на территории, которая контролируется.








Колымские колонки