Пластиковые окна


Буквально несколько лет назад лишь кое-где в нашей стране можно было заказать себе установку пластиковых окон. Спустя буквально несколько лет эти самые окна стали настолько популярны, что в городах невозможно и шагу ступить, не наткнувшись на очередную вывеску "Металлопластиковые окна". Спрос рождает предложение - все как всегда. Поэтому если вы вдруг решите установить себе несколько металлопластиковых окон, у вас есть из чего выбирать - вариантов просто масса.

Для тех, кто никогда не сталкивался с такими окнами, будет полезно узнать, от чего зависит их цена.

Итак, цена металлопластиковых окон по большому счету зависит от следующих показателей:

Профиль - его размеры, состав и количество камер.
Количество оконных камер и толщина стекол.
Гарнитура.

Профиль - это своего рода рама окна. Она может быть выполнена как целиком из пластика, так и с включением алюминиевых конструкций. Камеры - это каналы внутри профиля, заполненные воздухом. Сделаны они для большей теплоизоляции и, соответственно, чем больше таких камер, тем выше теплоизоляция такой рамы.

Также цены на окна очень зависят от толщины стекол. Понятно, что чем они толще, тем цены выше, однако играет важную роль и количество оконных камер - пространства между стеклами. Соответственно, при наличии двух стекол имеется всего одна камера, трех - две камеры. Они также выполняют роль теплоизолятора.

И последнее - гарнитура. К ней относят ручки, замки, поворотные и откидные механизмы. От качества их изготовления во многом зависит срок службы всего стеклопакета, а значит - и его цена.








Колымские колонки