Белковая диета


Белковая диета относится к одним из наиболее эффективных. За две недели худеющие могут сбросить 4-8 килограмм без особенных усилий, и при этом не чувствовать себя голодными. Диету часто также называют Кремлевской, или диетой Аткинса, это все одно и то же.

Принцип диеты прост: в рационе увеличивают количество белка и при этом снижают количество углеводов. Организму нужны углеводы, и из-за их недостатка он начинает использовать скрытые запасы углеводов. Потом синтезируется запас белка, которого поступает в избытке, и начинается расщепление жира.

Белки содержатся в мясе и рыбе, яйцах, их много в капусте самых разных видов, в бобовых, в молочных продуктах. Зато придется отказаться от каш, хлеба, хлопьев и прочих гарниров. Количество фруктов тоже необходимо снизить. То есть диета одобряет яичницу с беконом, но при этом против овсянки. Согласитесь, что такое питание не назовешь сбалансированным, но это гораздо вкуснее, чем та же овсянка и кефир. Откажитесь от гарниров и десертов, и начнете быстро терять вес, который вернется нескоро. Больше о диете можно прочитать тут.

Конечно, есть и минусы белковой диеты: в организм практически не поступают жиры и углеводы, и даже витамины в таблетках вам не помогут, так как для их расщепления нужны жиры. Кроме того, повысится нагрузка на почки, так что пейте больше жидкости. С другой стороны, все эти минусы меркнут на фоне радости от потери веса, а если соблюдать диету не более двух недель раз в год, ваш организм успеет восстановиться, и вы будете красивы и здоровы!








Колымские колонки